Благотворительная акция «Рождественские сюрпризы»
Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых и милосердных дел. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Многим неравнодушным людям в это время важно почувствовать себя хоть «немного волхвами», чтобы принести свои скромные дары тем, кто в этом особо нуждается. Делать добрые дела на самом деле совсем несложно, ведь многим людям больше всего не хватает лишь внимания, душевного тепла и заботы ближних.
10 января во втором отделении дневного пребывания для инвалидов состоялась благотворительная акция «Рождественские сюрпризы» совместно с ГУО «Гимназия №2 г. Барановичи». Инициатором акции выступили учащиеся 4 «Г» класса под руководством своего классного руководителя Грицевич Татьяны Валерьевны и активных родителей класса.
Ученики 4 «Г» класса приехали в гости к ребятам с инвалидностью, чтобы порадовать их своим ярким выступлением – спектаклем «Красная шапочка». Красочный и музыкальный, добрый и умный спектакль окунул всех зрителей в сказку. Представление было наполнено песнями, танцами, стихами и, конечно же, новогодними пожеланиями, которые создали праздничное рождественское настроение. В конце спектакля ребята-зрители отблагодарили юных актеров бурными аплодисментами!
Не обошлось, конечно же, и без подарков. В рамках благотворительной акции учащиеся собрали и передали второму отделению дневного пребывания большое количество различных материалов для творчества, развивающих игр, мягких игрушек, книг и т.д. Молодые люди и коллектив отделения, в свою очередь, поблагодарили гостей, вручив им благодарственное письмо и сувениры ручной работы.